news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Казани присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья

Сегодня во Всемирный день здоровья в Казанском государственном университете прошел спортивный праздник.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Сегодня, во Всемирный день здоровья в Казанском государственном университете прошел спортивный праздник. Его организаторами выступили управление по социальной и воспитательной работе и кафедра физического воспитания и спорта КГУ.

Впервые спортивный праздник КГУ был организован в прошлом году, сообщает пресс-центр вуза. Факультеты играли в футбол и баскетбол в больших спортивных залах. Для всех желающих, которых было великое множество, проводились мастер-классы по йоге, степу, пилатесу, танцам народов мира, латиноамериканским и восточным танцам, настольному теннису, бодибилдингу, армрестлингу. Несмотря на то, что такое мероприятие проводилось впервые, оно вызвало большой интерес университетского сообщества.

В этом году желающих опробовать свои силы в различных видах спорта было еще больше, ведь для того, чтобы бесплатно потренироваться, необходим был всего лишь студенческий билет или удостоверение сотрудника. К сожалению, университетские сотрудники, за исключением работников кафедры физического воспитания и спорта, заботу о своем здоровье не проявили. Студенты же участвовали в мастер-классах по йоге и пилатесу, настольному теннису и шахматам, самообороне и кардиотренировке, кекусинкай и степ-аэробике, а также восточным, латино-американским танцам и «стрит-пластике» и даже в ток- шоу «Проблемы курения глазами студентов». Желающие смогли пройти тестирование адаптационных возможностей организма и узнать о работе социально-психологической службы в Центре валеологии КГУ, а также проконсультировались у врача Центра планирования семьи.

Практически весь день в больших спортивных залах КСК КГУ «УНИКС» проходили праздники факультетов. Кроме того, в этом году День здоровья развернулся не только в спортивных помещениях, но и на уличной площадке. Возле КСК КГУ «УНИКС» учащиеся вуза стали свидетелями фестиваля уличной культуры. Зрителей покорили выступления команд брейкеров, скейтбордистов и экстремальных велосипедистов.

В рамках празднования состоялось чествование победителей первенств вуза по волейболу, в том числе блиц-турнирам, баскетболу, мини-футболу и шахматам. Кубки, медали и призы вручали старший помощник прокурора РТ Равиль Вахитов и проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2