news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд Советского района обязал «Агаву» выделить на парковке места для машин инвалидов

Представитель ответчика иск признал.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Суд Советского района Казани удовлетворил иск прокурора района к ООО «Агава», обязав общество выделить на стоянке около магазина расположенного по адресу 2-я Азинская, 7 не менее 10 процентов мест (но не менее 1 места) для бесплатной парковки специальных транспортных средств инвалидов.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде, основанием для обращения прокурора в суд с иском явились результаты проверки на предмет соблюдения требований законодательства, предусматривающего выделение на автомобильных стоянках мест для машин инвалидов. В ходе проверки было установлено, что ООО «Агава» в нарушении требований ст.15 ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» не выделило места для парковки транспортных средств инвалидов.

На суде представитель ответчика иск признал. Суд согласился с доводами прокурора, принял во внимание признание ответчиком иска и заявленные требования удовлетворил.

Решением суда на ООО «Агава» возложено обязанность по выделению не менее 10 процентов мест (но не менее 1 места) для бесплатной парковки специальных транспортных средств инвалидов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2