news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инаугурация Президента РФ поставит Медведева вне «Единой России»

После инаугурации Президент России Дмитрий Медведев не сможет быть членом «Единой России», считает Борис Грызлов.

(Москва, 7 апреля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). После инаугурации, которая пройдет 7 мая, и вступление в должность Президента РФ Дмитрий Медведев останется вне «Единой России», заявил глава партии и руководитель нижней палаты российского парламента Борис Грызлов.

«Президент по должности является одновременно Верховным главнокомандующим. У нас
по закону о партиях военнослужащие не имеют права быть членом партии», - передает «Интерфакс» заявление лидера партии «Единая Россия».

«Понятно, что верховный главнокомандующий не военнослужащий, но все-таки мне кажется, если он руководитель всех вооруженных сил, то это есть определенное препятствие к тому, чтобы быть членом партии", - добавил Грызлов на пресс-конференции.

Грызлов напомнил, что Дмитрий Медведев «был выдвинут партией «Единая Россия» и выиграл эту борьбу 2 марта, думаю, что нет ни у кого сомнений, что Дмитрий Анатольевич Медведев является сторонником «Единой России» и все его выступления говорят об этом».

Руководитель партии, имеющей парламентское большинство, отметил тот факт, что членство в партии – это вопрос персональный, вопрос для каждого человека, который он принимает самостоятельно.

Спикер Госдумы РФ подчеркнул, что устав партии предполагает формат участия в работе «Единой России» без членства в ней. «Устав позволяет быть членом высшего совета партии, не будучи членом партии», - сказал Грызлов.

Также руководитель «Единой России» в ходе пресс-конференции особо подчеркнул тот факт, что данное мнение по поводу будущего членства Дмитрия Медведева в партии есть лишь его собственные рассуждение, но не решение самой партии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2