news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Белгороде установят стелу «Добрый ангел мира»

Имя губернатора Белгородской области Евгения Савченко вписано в «Золотую книгу наций».

(Белгород, 7 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Имя губернатора Белгородской области Евгения Савченко вписано в «Золотую книгу наций». Экземпляр этой книги получила Белгородская научная библиотека, сообщает ИП «Мир Белогорья».

Данное издание – один из главных проектов Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия». Он же является одним из инициаторов установки в российских городах стел «Добрый ангел мира», где будут увековечены имена меценатов и благотворителей современности. Такая стела уже есть в Грайвороне, и, возможно, вскоре появится в Белгороде.

В конце прошлого года Грайворон стал 11-м городом России, где воздвигнута такая стела. Положение об увековечении имен меценатов в архитектурно-парковых комплексах по всей стране – идея уникальная в мировом масштабе. Есть решение фонда «Меценаты столетия» установить стелу «Добрый ангел Мира» и в Белгороде.
Все три проекта фонда "Меценаты столетия" – и «Золотая книга наций», и вручение высших общественных наград, и создание парковых комплексов «Добрый ангел мира» - все они преследуют одну цель – сформировать такую культуру отношений в обществе, чтобы доминирующими понятиями стали сочувствие и доброта, ответственность и долг, благотворительность как стремление творить на благо людям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2