news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГУ пройдет День здоровья

7 апреля, во Всемирный день здоровья, в Казанском государственном университете пройдет спортивный праздник.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в Казанском государственном университете пройдет спортивный праздник.

Его организаторами выступают кафедра физического воспитания и спорта КГУ, управление по социальной и воспитательной работе, сообщает пресс-центр вуза.

Предъявив студенческий билет или удостоверение сотрудника, можно будет проявить заботу о своем здоровье, а прилагаемый пропуск даст возможность бесплатно потренироваться и испытать свои способности на всевозможных спортивных занятиях.

В этот день с 9 до 16 часов состоятся спортивные праздники факультетов, для студентов и сотрудников вуза в спортивных залах КСК КГУ «УНИКС» будут проводиться мастер-классы по йоге и пилатесу, настольному теннису и шахматам, самообороне и кардиотренировке, кекусинкай и степ-аэробике, а также восточным, латино-американским танцам и «стрит-пластике». Желающие смогут пройти тестирование адаптационных возможностей организма и узнать о работе социально-психологической службы в Центре валеологии КГУ, а также проконсультироваться у врача Центра планирования семьи.

В этот же день состоится награждение победителей первенств по баскетболу и мини-футболу.

Напомним, что впервые спортивный праздник был организован в прошлом году. Факультеты играли в футбол и баскетбол в больших спортивных залах. Для всех желающих, которых было великое множество, проводились мастер-классы по йоге, степу, пилатесу, танцам народов мира, латиноамериканским и восточным танцам, настольному теннису, бодибилдингу, армрестлингу. Несмотря на то, что такое мероприятие проводилось впервые, оно вызвало большой интерес у его университетского сообщества.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2