news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-ТТГ» выбывает из борьбы за «золото» чемпионата страны

Волейболисты казанского «Динамо-ТТГ» проиграли сегодня в Москве матч чемпионата России против лидера турнира – столичного «Динамо».

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Действующие чемпионы России - волейболисты казанского «Динамо-ТТГ» проиграли сегодня в Москве матч чемпионата России против лидера турнира – столичного «Динамо». Итоговый счет матча – 3:1 в пользу хозяев.

 

После победы в Лиге чемпионов наставник казанских динамовцев Виктор Сидельников не стал выпускать ведущих игроков на матч против безоговорочного лидера регулярного первенства. На площадку сегодня не выходили американские легионеры, а также Александр Косарев и Сергей Тетюхин. В результате противостояние двух финалистов прошлого сезона, встреча которая обещала стать центральным событием очередного тура чемпионата страны, по сути превратилась для обеих сторон в формальность.

 

«Второй» состав казанцев, который хоть и в состоянии обыграть большинство команд российской Суперлиги, против «Динамо» оказался бессилен. Гостям удалось «зацепиться» лишь за третий сет, но в четвертом хозяева быстро реабилитировались и выиграли матч со счетом 3:1.

 

Для «Динамо-ТТГ» сегодняшнее поражение стало первой гостевой неудачей после 8 подряд побед в выездных встречах чемпионата России. А отсутствие основных игроков по сути означал «официальный» отказ казанцев от дальнейшей борьбы за «золото» чемпионата страны.

 

За 3 тура до финиша регулярного чемпионата казанская команда имеет в своем активе 39 очков и находится на 4-м месте. «Дотянуться» до второй строчки, дающей право на участие в «золотом» финале, «Динамо-ТТГ» теперь нереально – после сегодняшней победы над «Ярославичем» «Искра» опережает казанцев на 10 очков. В то же время динамовцы на 10 очков опережают «Локомотив-Белогорье». Таким образом, составы финала и серии за 3-е место чемпионата России уже известны. Оставшиеся встречи лишь определят, кто будет обладать преимуществом своей площадки в пятиматчевых сериях «Динамо» - «Искра» и «Динамо-ТТГ» - «Локомотив».

 

Следующий матч «Динамо-ТТГ» проведет 9 апреля в Казани. Заключительную домашнюю игру регулярного чемпионата казанцы проведут против уфимского «Урала».

 

«Динамо» (Москва) – «Динамо-ТТГ» (Казань) – 3:1 (25:16, 25:19, 21:25, 25:19).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2