16+

«Салават Юлаев» вернул «должок» «Локомотиву» в финальной серии чемпионата России

Уфимский «Салават Юлаев» выиграл сегодня второй матч финала чемпионата России по хоккею у ярославского «Локомотива» и сравнял счет в серии.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Уфимский «Салават Юлаев» выиграл сегодня второй матч финала чемпионата России по хоккею у ярославского «Локомотива» со счетом 2:0 и сравнял счет в серии.

Судьба второй финальной игры в Уфе решилась в заключительном периоде встречи. Именно в последние 20 минут уфимцами были заброшены обе шайбы. Сначала Кконстантин Кольцов удачно подставил клюшку перед воротами Семена Варламова, заставив юное дарование ярославцев капитулировать - впервые в финальной серии. А за полторы минут до окончания основного времени Игорь Волков забил второй гол.

Таким образом, в двух матчах в Уфе «Салават Юлаев» и «Локомотив» обменялись «сухими» встречами – первый матч, напомним, завершился победой гостей со счетом 3:0. Третья и четвертая игры серии пройдут на ярославской «Арене-2000» 7 и 9 апреля.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).
Кольцов (Кутейкин), 46.08 (1:0 - бол.). Волков (Медведев), 58.17 (2:0).
Вратари: Еременко - Варламов.
Счет в серии: 1-1