news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Развивается сотрудничество Латвии и России в сфере туризма

Министерство экономики Латвии согласовало с российской стороной проект договора о масштабном сотрудничестве в содействии туризму.

(Рига, 5 апреля, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Министерство экономики Латвии согласовало с российской стороной проект договора о масштабном сотрудничестве в содействии туризму.

Соглашение будет существенным шагом для того, чтобы создать механизмы эффективного сотрудничества как для решения вопросов политики туризма, так и для организации практических туристических мероприятий, отмечает сайт reitingi.lv.

В рамках реализации договора будет создан Объединенный латвийско-российский туристический комитет. Также запланировано масштабное сотрудничество между туристическими агентствами обеих стран при организации различных семинаров и конференций и при обмене опытом и актуальной информацией.

Россия является значительным и стабильным рынком для туристической отрасли Латвии. В 2007 году Латвию посетило 343 000 российских туристов. В свою очередь, в 2007 году Россию посетили 387, 2 тысяч латвийских путешественников.

За прошлый год путешественники потратили в Латвии 38 миллионов латов. В среднем россияне гостили в Латвии 4 суток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2