news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская область лидирует в модернизации и информатизации образования

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки РФ Исаак Калина в ходе поездки в Псковскую область.

(Псков, 5 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). Псковская область лидирует среди регионов России по двум направлениям нацпроекта "Образование". Об этом сообщил заместитель министра образования и науки РФ Исаак Калина в ходе поездки в Псковскую область.

Как сообщает пресс-служаб областной администрации, по словам замминистра, регион активно реализует все направления комплексного проекта модернизации образования, а также успешно работает по информатизации образования. Причем, как пояснил Исаак Калина, речь идет не о компьютеризации, а о решении более важных задач.

"То, что в Псковской области сегодня один компьютер на 15 человек - это очень хорошо, но это не самая главная задача. К счастью, сегодня в регионе решается задача более высокого порядка - эффективное использование этого ресурса", - сказал Исаак Калина.

В качестве примера замминистра назвал работу Ресурсного центра информационных технологий Псковской области по разработке инновационных проектов информатизации образования. "То, что сегодня делается в регионе Ресурсным центром и другими инновационными учреждениями, которые мы посетили вчера, по переподготовке учителей, по переоснащению школ, говорит о том, что Псковская область явно лидирует в работе по информатизации образовательного процесса", - отметил Исаак Калина.

Напомним, что в Псковской области с рабочим визитом побывал заместитель министра образования и науки РФ Исаак Калина. В ходе пребывания замминистра принял участие в презентации проекта по использованию терминальных технологий в информатизации образования, который был разработан Региональным центром информационных технологий Псковской области. Также он познакомился с работой учреждений по реализации инновационных проектов в образовании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2