news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный ансамбль РТ отправился на гастроли по городам России

Сегодня в Кремлевском зале Нижнего Новгорода состоялся первый концерт в рамках гастрольного тура ансамбля по городам России.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в Кремлевском зале Нижнего Новгорода состоялся первый концерт Государственного ансамбля песни и танца РТ в рамках гастрольного тура по городам России.

«В 2008 году это наши первые гастроли, не считая поездок за границу. В Нижнем Новгороде мы работаем в Кремлевском зале. Для нас это очень важное событие, потому что в этом году у нас юбилей – 70-летие ансамбля. Кроме того, именно в апреле 1938 года состоялось первое выступление нашего коллектива», – отметил художественный руководитель ансамбля Айрат Хаметов.

В рамках гастрольного тура по городам России музыкальный коллектив покажет зрителям свою новую программу «Семь жемчужин», которая повествует о нравственности и построена на рассказе о материнской любви, патриотизме, вере, труде и других человеческих ценностях, которые и являются своеобразными «жемчужинами». Во втором отделении будут представлены лучшие номера ансамбля за последние годы.

«Я думаю, что программа «Семь жемчужин» понравится жителям России. Она отличается необычной хореографией и очень интересной музыкальной обработкой», – подчеркнула участница ансамбля, заслуженная артистка РТ Миляуша Фаттахова.

С 10 по 22 апреля коллектив ансамбля планирует провести серию гастрольных сольных концертов по городам Сибири. 12 апреля концерт состоится в Томске, 13 апреля – в деревнях Нижняя Тавда и Ямбаево, 14 апреля – в Тобольске, 16 апреля – в Нижневартовске, а 19 апреля – в Омске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2