news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подведены итоги студенческой олимпиады по татарскому языку

Сегодня в Казанском государственном университете были подведены итоги I республиканской межвузовской студенческой олимпиады по татарскому языку.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском государственном университете были подведены итоги I республиканской межвузовской студенческой олимпиады по татарскому языку.

«Проведено очень важное и полезное мероприятие для студентов и преподавателей», – обратился декан факультета татарской филологии и истории Искандер Гилязов к участникам и жюри олимпиады. По его словам, студенты не только соревнуются друг с другом, но и самое главное, обогащают свой родной язык. А благодаря таким мероприятиям преподаватели улавливают новые веяния в стилистике.

Как сообщает пресс-центр КГУ, по результатам командного конкурса 1-е место завоевал Казанский государственный университет, обладателями 2-го места стали студенты Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета, а 3-е место досталось команде Альметьевского государственного института муниципальной службы.

В личном зачете участники, продемонстрировавшие отличные знания татарского языка в теоретическом конкурсе, были награждены денежными призами. Третьего места и, соответственно, по 5 тысяч рублей удостоились три студента, второго места и 8 тысяч рублей – два студента. Победительницей I республиканской межвузовской студенческой олимпиады по татарскому языку стала студентка факультета татарской филологии и истории КГУ Гульнара Сабитова. Ей достался главный денежный приз – 10 тысяч рублей. Никто из участников не остался без подарка: всем были вручены книги на татарском языке.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2