news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы помогают татарстанцам получить зарплату

При помощи судебных приставов татарстанское предприятие-должник приступило в выплате зарплаты строителям.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). 180 работников ООО «Бимс» обратились за помощью в Приволжский районный суд, так как с сентября прошлого года они не получали заработную плату на общую сумму более 3 миллионов рублей. Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП по РТ.

Однако владельцы предприятия-должника не спешили в добровольном порядке исполнять решение суда, поэтому для принудительного взыскания были привлечены судебные приставы Приволжского районного отдела. Организация занимается строительством элитных домов, коттеджей, но, по-видимому, руководству кажется, что строители не заслужили плату за свой труд. У предприятия также есть долги и по налогам - более 1 миллиона рублей.

В рамках исполнения решения суда судебными приставами был наложен арест на 6 автомашин, склад и гараж, принадлежавшие предприятию-должнику. Данная мера принудительного исполнения оказалась эффективной, так как нерадивые работодатели спешно погасили долг по зарплате в сумме 1,5 миллиона рублей. Однако судебными приставами Приволжского района и далее будет продолжена работа с данной организацией, так как помимо оставшейся суммы долга им еще предстоит заплатить госпошлину.

После оценки имущество организации-должника будет передано на реализацию. Как говорят судебные приставы района, это покроет все долги ООО «Бимс». И работники наконец-то смогут получить положенные им деньги.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2