news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антимонополисты напоминают о том, что не стоит оставлять свои дома без обслуживания

1 мая истекает срок выбора способа управления многоквартирными домами.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). УФАС по РТ напоминает, что 1 мая текущего года истекает срок выбора способа управления многоквартирными домами. До этого времени органы местного самоуправления в соответствии с федеральным законом «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» обязаны провести открытый конкурс по выбору управляющей организации.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 6 февраля 2006 года № 75 «О порядке по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» конкурс проводится в случаях, если: собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом; принятое собственниками помещений в многоквартирном доме решение о выборе способа управления домом не реализовано; до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
Также УФАС по РТ призывает обратить внимание на договоры, которые заключают управляющие компании с жильцами и ресурсоснабжающими компаниями. Данные договоры должны быть идентичными. Различия могут привести к завышенным для жильцов тарифам за электроэнергию, тепло- и водоснабжение. В случае обнаружения несоответствия в договорах следует обратиться в Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ письменно, направив заявление по адресу: г. Казань, ул. Вишневского, 26, либо воспользоваться электронной приемной на сайте Управления www.fasrt.ru, сообщает пресс-служба Управления.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2