news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском университете обсуждается новый ФЗ «Об исполнительном производстве»

Сегодня на базе КГУ открылась всероссийская конференция «Исполнительное производство: процессуальная природа и цивилистические основы».

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Наталия Шадрина). Сегодня на базе Казанского государственного университета открылась всероссийская научно-практическая конференция «Исполнительное производство: процессуальная природа и цивилистические основы», посвященная обсуждению нового ФЗ «Об исполнительном производстве» и организованная юридическим факультетом КГУ.

В приветственном слове к участникам конференции проректор по общим вопросам и непрерывному образованию КГУ Р.Минзарипов подчеркнул, что подобное обсуждение данного федерального закона в России проводится впервые и имеет важное значение, поскольку третья, судебная ветвь власти должна иметь четкое исполнительное производство.

В работе конференции принимают участие представители юридической науки ведущих вузов России (МГУ, МГИМО МИД России, Омский и Ульяновский университеты и др.). Среди участников - непосредственные разработчики проекта ФЗ «Об исполнительном производстве» - доктор юридических наук, профессор Уральской юридической академии В.Ярков, доктор юридических наук, профессор Московского государственного университета В.Шерстнюк, доктор юридических наук, профессор Саратовской государственной академии права О.Исаенкова.

Участие в работе конференции принимают также представители правоохранительных и судебных органов.

Целью конференции, как отметил в своем выступлении доктор юридических наук, профессор, завкафедрой гражданского и предпринимательского права КГУ З.Сафин, является не только обсуждение научно-теоретических аспектов нового ФЗ «Об исполнительном производстве», но и ответы на вопросы практического применения данного закона, с которыми сталкиваются работники правоохранительной сферы.

Работа конференции будет осуществляться в рамках следующих секций: процессуальные средства в исполнительном производстве и механизм их функционирования, а также гражданско-правовые средства в исполнительном производстве и механизм их функционирования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2