news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе РТ раскрыто убийство 4-летней давности

Преступление раскрыто в течение суток.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Ровно сутки понадобились для того, чтобы раскрыть преступление, совершенное в Зеленодольском районе 4 года назад.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин, 2 апреля к участковому милиционеру с просьбой разыскать сына обратилась жительница села Бишня Зеленодольского района республики. Она пояснила, что ее сын - 25-летний Руслан не появлялся дома с 29 июня 2004 года. Все эти годы жители села говорили, что видели его в различных местах, и поэтому она полагала, что рано или поздно сын все же вернется домой.

Для проверки заявления об исчезновении парня участковый привлек сотрудников уголовного розыска, совместно с которыми провел опрос жителей села. Довольно скоро было установлено, с кем и когда в последний раз видели Руслана. Выяснилось, что он часто «шабашил» вместе с односельчанином.

Когда сотрудники милиции пришли домой к 35-летнему ранее неоднократно судимому жителю села Бишня и стали расспрашивать о Руслане, стало понятно, что он что-то скрывает от них. Через некоторое время им удалось склонить мужчину к даче правдивых показаний. Он написал явку с повинной, в которой указал, что в своем собственном доме нанес Руслану несколько ударов кирпичом по голове, а затем закопал безжизненное тело приятеля в заброшенном погребе на своем участке. Своей 45-летней сожительнице велел хранить молчание, что она успешно делала на протяжении всего времени.

Собеседник указал сотрудникам милиции место захоронения, откуда в тот же день был извлечен скелетированный труп. Со слов мужчины, причиной ссоры послужило то, что Руслан сначала ударил его сожительницу, а потом стал угрожать ему ножом.

«Насколько объяснения подозреваемого соответствуют действительности, предстоит выяснить следователям Зеленодольского межрайонного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и квалификации деяния», - добавил Эдуард Абдуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2