news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В городе Семей прошел тренинг в защиту интересов детей

В Семее прошел тренинг «Планирование, реализация, мониторинг и оценка социально-экономических программ в интересах детей и семьи на местном уровне».

(Семей, 4 апреля, «Татра-информ», Виктория Купцова). С 1 по 4 апреля в Семее (Казахстан) прошел республиканский тренинг «Планирование, реализация, мониторинг и оценка социально-экономических программ в интересах детей и семьи на местном уровне».

Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы совместно с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане организовало тренинг для представителей государственных органов и неправительственных организаций. Семей ранее был рекомендован в качестве базового города для реализации программы ЮНИСЕФ в РК «Город, дружественный к ребенку», потому и тренинг был проведен здесь.

Целью мероприятия являлось повышение квалификации госслужащих, представляющих социальные министерства, акиматы областей и городов Казахстана, а также обучение руководителей и членов неправительственных организаций РК. Слушатели тренинга участвовали в секциях, интерактивная работа которых была направлена на решение конкретных вопросов в области планирования и реализации социально-экономических программ, разработанных в интересах детей и способствующих повышению качества их жизни.

«Отрадно, что улучшение качества жизни казахстанцев, охрана материнства и детства являются важными первостепенными задачами, постоянно курируемыми Президентом и Правительством РК, - сообщила координатор программы ЮНИСЕФ «Социальная политика и государственное управление» Фания Мусаева. - Участники проведенного тренинга получили необходимые знания в области социально-экономической политики, дружественной к ребенку, повысили профессиональный уровень. Сертифицированные специалисты будут работать на реализацию реформ, направленных на улучшение положения детей и семьи в стране».

Давно ожидаемый тренинг стал логическим продолжением диалога, состоявшегося в апреле 2007 года в рамках Международной конференции по вопросам совершенствования бюджетной политики в интересах детей в Казахстане.

По завершении тренинга обучающие программы и модули будут переданы в высшие учебные заведения Казахстана для включения в учебный курс по подготовке государственных служащих.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2