news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большинство школ Хабаровска оснастили компьютерами

В Хабаровске сегодня все общеобразовательные учреждения оснащены учебными компьютерными классами, имеют электронную почту и доступ к Интернету.

(Хабаровск, 4 апреля, “Татар-информ”, Денис Постольский). В Хабаровске сегодня все общеобразовательные учреждения оснащены учебными компьютерными классами, имеют электронную почту и доступ к Интернету. Доля современного оборудования учебного компьютерного парка здесь составляет 95 процентов, тогда как в среднем по Хабаровскому краю – 87, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии.

Кроме этого, педагоги школ города разработали и разместили на региональном сайте «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов» более 100 цифровых материалов к учебникам, учебно-методическим комплексам. Наиболее активное участие в этой работе приняли преподаватели военно-морского лицея, лицеев «Ступени», «Вектор», «Ритм», школы №80.

Для реализации федеральной программы информатизации системы образования еще в 2005 году в городе созданы два межшкольных методических центра – на базе школы №80 и на базе научно-методического информационного центра, а в феврале этого года – отдел информатизационной и аналитической работы в городском управлении образования.

Более 80 процентов учителей и все руководители учреждений образования повысили квалификацию и активно участвуют в работе по внедрению информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательный процесс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2