news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском «Патэрсоне» задержан студент за попытку воровства

Молодому вору из Казани грозит отчисление из вуза.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Первокурсник пытался ограбить казанский супермаркет «Патэрсон», но был задержан бдительным администратором торгового зала. Об этом сообщили сегодня в УВД Казани.

Происшествие случилось 2 апреля в 16.40 в супермаркете «Патэрсон» на Сибирском тракте в Советском районе города. Недобросовестный покупатель взял с прилавка бутылку водки «Старая Казань» и засунул ее во внутренний карман куртки. После этого злоумышленник направился к выходу мимо кассы, но был задержан бдительным администратором торгового зала.

Несмотря на незначительный ущерб - водка стоит всего 88 рублей, администрация магазина подала заявление о возбуждении уголовного дела. Правонарушителем оказался парень 1989 года рождения, который проживает неподалеку от магазина. Молодой человек учится на первом курсе в одном из городских вузов. По факту возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.1 УК РФ («Грабеж»). С бутылки сняты его отпечатки. Помимо судимости теперь молодому человеку угрожает отчисление из вуза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2