news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении должностного лица КГМУ антимонополистами заведено дело

Медики ошиблись при составлении документации при проведении акуциона по госзакупкам.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ приняло решение возбудить дело в отношении должностного лица ГОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» по признакам нарушения законодательства о госзакупках.

Ранее в Татарстанское УФАС от ООО «Аватар» поступила жалоба на действия государственного заказчика ГОУ ВПО «КГМУ» при проведении открытого аукциона на поставку литературы. Заявитель указал, что в аукционной документации и в извещении о проведении аукциона существуют некоторые расхождения.

В ходе изучения материалов дела, сотрудники Татарстанского УФАС установили, что в документах действительно существуют расхождения. В частности, в извещении о проведении аукциона указано: «не требуется обеспечение заявки», а в документации об аукционе – «требуется обеспечение заявки».
Рассмотрев материалы дела, комиссия Татарстанского УФАС признала жалобу ООО «Аватар» частично обоснованной. Также комиссией принято решение возбудить дело в отношении должностного лица ГОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» по признакам нарушения части 1 статьи 7.31 КоАП РФ, выразившегося в предоставлении недостоверных сведений.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2