news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саранских чиновников заставят работать по регламентам

Сотрудники администрации столицы Мордовии будут вести свою работу с населением в четком соответствии с регламентами.

(Саранск, 3 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сотрудники администрации столицы Мордовии, ее структурных подразделений и администраций районов города будут вести свою работу с населением в четком соответствии с регламентами. В рамках административной реформы эти документы являются обязательными для работы муниципальных служащих.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации городского округа Саранск, в мэрии намерены разработать около 80 регламентов - для всех структурных подразделений горадминистрации и по всем основным группам вопросов, за решением которых горожане обращаются к представителям муниципальных властей. По мнению городски властей, это будет содействовать снижению количества жалоб от жителей Саранска, которые часто высказывают свое недовольство тем, как решаются чиновниками их вопросы.

В частности, будут подготовлены документы, регламентирующие процесс получения разрешения на строительство, перевода помещения жилого в нежилое, получения субсидий, объявления муниципальных конкурсов и другие. В них будет прописана вся процедура оформления той или иной документации. Регламенты будут доступны и для горожан – их планируется вывесить и в Общественной приемной горадминистрации, и во всех структурных подразделениях мэрии, так что они смогут

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2