news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зампредседателя Новгородского комитета культуры попал под статью

Прокурорской проверкой установлены факты злоупотреблений служебным положением.

(Псков, 2 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Комитета культуры, туризма и архивного дела администрации Новгородской области.

Как говорится в сообщении прокуратуры области, отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новгородской области по заявлениям граждан проведена проверка в отношении заместителя председателя Комитета культуры, туризма и архивного дела администрации Новгородской области, начальника архивного управления Сергея Трифонова. Проверкой установлены факты злоупотреблений Трифоновым служебным положением. Так, в период 2005-2007 годов Трифонов устроил на различные должности в подконтрольные ему четыре архивные учреждения области свою жену, где последняя фактически не работала, незаконно получая заработную плату. Этими действиями бюджету Новгородской области причинен ущерб на сумму 460658 рублей.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Великому Новгороду СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области в отношении Трифонова и его жены возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2