news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиасообщение между Псковом и Москвой будет осуществляться два раза в день

Авиасообщение между Псковом и Москвой компанией "Атлант-Союз" с 1 июня будет осуществляться два раза в день.

(Псков, 2 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). Авиасообщение между Псковом и Москвой компанией "Атлант-Союз" с 1 июня будет осуществляться два раза в день. Полеты из Москвы в Псков и из Пскова в Москву будут совершаться утром и вечером, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Котов, в результате смены авиаперевозчика сократился размер субсидии из областного бюджета за один перелет Псков – Москва – Псков. Размер субсидии теперь составляет чуть больше 35 тысяч рублей. С предыдущим авиаперевозчиком на один перелет из областного бюджета выделялось 87 тысяч рублей.

В ближайшее время будет подписано соглашение, в соответствии с которым перевозчик берет на себя обязательства не позднее середины 2009 года осуществлять регулярные полеты по маршруту "Псков - Москва - Псков" без субсидий из областного бюджета, то есть рейс будет самоокупаемым. Вице-губернатор подчеркнул, что уже сейчас средняя наполняемость рейса - более 20 пассажиров. В начале мая 2007 года, когда стартовал проект возобновления авиасообщения с Москвой, количество пассажиров на рейсе Псков – Москва – Псков было чуть более 10.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2