news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объявлен конкурс на соискание 100 грантов Президента РФ в области культуры

Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ проводит ежегодный конкурс на соискание 100 грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ проводит ежегодный конкурс на соискание 100 грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов. Об этом сообщается на официальном сайте Минкульта РФ.

Ежегодный конкурс на соискание ста грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 1996 года №1010 «О мерах по усилению государственной поддержки культуры и искусства в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 1996 года №1061 «О грантах Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства».

Среди целей конкурса – содействие распространению достижений отечественной культуры и приобщение к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций российской многонациональной культуры, а также деятельности, направленной на преодоление и повышение толерантности в российском обществе.

Согласно условиям конкурса, поддержку могут получить проекты в области музейного дела, библиотечного дела, архивного дела, художественных промыслов и ремесел, народного творчества, изобразительного искусства, архитектуры, музыкального искусства, хореографии и народного танца, театрального искусства, циркового искусства, кинематографии и телевидения.

Заявки на конкурс в Министерстве культуры и массовых коммуникаций РФ будут приниматься до 1 мая.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2