news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани за убийство задержан телохранитель директора муниципального предприятия

Сотрудники уголовного розыска ОВД по Советскому городскому округу города Рязани раскрыли убийство 37-летнего предпринимателя Вадима Уразова.

(Саранск, 2 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сотрудники уголовного розыска ОВД по Советскому городскому округу города Рязани раскрыли убийство 37-летнего предпринимателя Вадима Уразова. Мужчина находился в розыске еще с 8 марта.

Как сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы УВД по Рязанской области Владимир Голев, накануне Международного женского дня предприниматель должен был встретиться с неизвестным, но неожиданно пропал. Вечером 8 марта автомобиль Уразова "Mitsubishi Outlander" был обнаружен на улице Свободы. Внедорожник был заперт, а оставленные включенными габаритные огни указывали на то, что водитель собирался отлучиться ненадолго.

Правоохранительными органами были предприняты максимально возможные меры по выяснению обстоятельств происшествия, в том числе и обращение через местные СМИ к гражданам – возможным свидетелям происшествия, отмечает Владимир Голев. Неделю спустя в ходе оперативно-розыскных мероприятий в овраге, недалеко от города Спасск, был обнаружен обгоревший труп Уразова. Пулевые ранения на теле покойного указывали на то, что, перед тем как сжечь, его застрелили. К этому времени у рязанских сыщиков уже имелся реальный подозреваемый - 22-летний молодой человек, работавший персональным водителем и телохранителем директора одного из муниципальных предприятий. Он на законных основаниях носил при себе служебный пистолет марки ИЖ-71, который и стал орудием убийства.

Однако задержать подозреваемого сразу не удалось – после совершения преступления он покинул Рязань. За это время он успел пожить в столице, отдохнуть в Железноводске и вновь вернуться в Москву. Там на улице Сталеваров у дома, где проживала подруга разыскиваемого, он и был задержан.

По предварительным данным преступление произошло из-за денег. Убийца вызвал Уразова на встречу, якобы для обмена крупной суммы денег – 20 тысяч евро. При встрече, он попросил его пересесть в свою служебную "Волгу" и, убедившись в наличии у предпринимателя пачки банкнот, произвел в него несколько выстрелов. После этого избавился от трупа и скрылся из города.

После ареста бывший телохранитель этапирован на родину и водворен в рязанский СИЗО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2