news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии контролируют цены на хлеб

Хлебопекарные предприятия Правобережного района сдерживают цену на хлеб.

(Владикавказ, 2 апреля, «Татар–информ», Мурат Габараев). Хлебопекарные предприятия Правобережного района сдерживают цену на хлеб. Жители пострадавшего от теракта города Беслана и сельских населенных пунктов покупают 600–граммовую буханку по 10 рублей.

Как сообщили в администрации местного самоуправления района, производители хлеба используют запасы муки, завезенной до того, как мукомольные заводы подняли отпускные цены на свою продукцию. Это позволяет пока в отдельном взятом районе Северной Осетии продавать формовой хлеб на два рубля дешевле. Остальным жителям республики продукт первой необходимости обходится в 12 рублей. Цены на хлеб в Северной Осетии остаются минимальной по сравнению с другими регионами Южного федерального округа, но это обстоятельство, как считает глава республики Таймураз Мамсуров, не должно стать поводом для самоуспокоения.

«Необходимо вмешаться в ситуацию, и в оперативном порядке осуществить меры эффективной защиты малоимущих слоев населения, потому что повышение цены на хлеб сильнее всего отражается на этой категории граждан», - заявил Таймураз Мамсуров. Глава Северной Осетии призвал руководителей органов исполнительной власти максимально активизировать работу по пополнению продовольственного рынка республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2