news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поездка тренеров сборной России по хоккею в США прошла успешно

4-дневная поездка тренеров национальной сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в США прошла продуктивно и положительно.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). 4-дневная поездка тренеров национальной сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в США прошла продуктивно и положительно, сообщается на официальном сайте ФХР.

«В течение этого времени мы персонально общались с 7 игроками из клубов НХЛ, – отметил Быков. – С некоторыми игроками мы провели переговоры и по телефону. Беседы прошли в конструктивной, положительной атмосфере, был произведен обмен информацией. Еще раз повторюсь – поездка была позитивной. Со стороны игроков мы почувствовали желание к сотрудничеству. Но при этом мы учитывали, что основные мысли хоккеистов направлены на финишную гонку в чемпионате НХЛ. В связи с этим была достигнута договоренность о дальнейшем поддержании контактов. Поэтому план решений относительно подготовки к чемпионату мира в Канаде будет меняться в зависимости от того, как будут складываться их дела в плей-офф».

По словам Быкова, хотя визит и был кратковременным, но оказался интересен как в плане сбора разнообразной информации, в том числе и по поводу игры на «маленьких» площадках, так и по ощущениям атмосферы и психологического давления трибун на больших аренах. Что дает возможность лучше подготовить команду к выступлению на мировом первенстве.

В то же время в чемпионате мира не смогут принять участие Александр Фролов («Лос-Анджелес») – по семейным обстоятельствам, и Виктор Козлов («Вашингтон») – по семейным обстоятельствам.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2