news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Куйбышевском и Нижнекамском водохранилищах продолжаются процессы разрушения льда

За прошедшие сутки уровни воды на Волжском участке Куйбышевского водохранилища повысились на 8-19 см.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). За прошедшие сутки уровни воды на Волжском участке Куйбышевского водохранилища повысились на 8-19 см, на Камском участке от Елабуги до Чистополя наблюдалось колебание уровней от +8 до -33 см, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

У Казани за прошедшие сутки уровень повысился на 19 см, отметка составила 52,53 м БС, что ниже уровня 2007 года на 28 см.

На Нижнекамском водохранилище наблюдается понижение уровней воды от -2 до -4 см. У Набережных Челнов отметка уровня воды составила 62,80 м БС, что на 8 см ниже значения прошлого года.

На Куйбышевском и Нижнекамском водохранилищах продолжаются процессы разрушения льда, в верхней части волжского участка Куйбышевского водохранилища продолжается дрейф льда различной интенсивности.

Установление слабо отрицательной температуры в ночное время оказывает сдерживающее влияние на ход весенних процессов на водных объектах Республики Татарстан. Весенний подъем уровней воды продолжается на реках Вятка, Меша, Шошма, Сюнь, Улема, Дымка. На реке Кичуй уровень воды за сутки вырос на 34 см. За прошедшие сутки прибыль воды на этих реках составила от 2 до 118 см. На реке Сюнь продолжается весенний ледоход.

На реках остальной территории Татарстана рост уровней воды сменился спадом от 8 до 138 см (Казанка, Анзирка, Актай, Свияга, Кубня, Зай).

На малых реках Предволжья преимущественно произошло полное очищение русел ото льда. Весенний ледоход отмечен на реках Малый Черемшан и Сюнь.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2