news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госансамбль песни и танца РТ отправляется на гастроли по России

4 апреля Государственный ансамбль песни и танца РТ отправится на гастроли по российским городам. Первый концерт тура пройдет в Нижнем Новгороде.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). 4 апреля Государственный ансамбль песни и танца РТ отправится на гастроли по российским городам. Первый концерт гастрольного тура состоится в Кремлевском зале Нижнего Новгорода. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил художественный руководитель ансамбля Айрат Хаметов.

«В рамках гастрольного тура по городам России мы покажем зрителям свою новую программу «Семь жемчужин», которая повествует о нравственности и построена на рассказе о материнской любви, патриотизме, вере, труде и других человеческих ценностях, которые и являются своеобразными «жемчужинами». Кроме того, во втором отделении мы представим лучшие номера ансамбля за последние годы, покажем также и премьеры. Наших зрителей ожидают сюрпризы», – отметил Айрат Хаметов.

С 10 по 22 апреля коллектив ансамбля планирует провести серию гастрольных сольных концертов по городам Сибири. 12 апреля концерт состоится в Томске, 13 апреля – в деревнях Нижняя Тавда и Ямбаево, 14 апреля – в Тобольске, 16 апреля – в Нижневартовске, а 19 апреля – в Омске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2