news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде пройдет конкурс профмастерства сотрудников вневедомственной охраны

Один раз в 3 года среди сотрудников служб органов внутренних дел проводятся конкурсы профессионального мастерства.

(Псков, 1 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде пройдет второй этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников групп задержаний подразделений вневедомственной охраны Новгородской области.

Как сообщает пресс-служба УВД по Новгородской области, один раз в 3 года среди сотрудников служб органов внутренних дел проводятся конкурсы профессионального мастерства, одной из главных задач которых является "совершенствование знаний, умений и навыков борьбы с правонарушителями".

Первый этап конкурса прошел в течение марта 2008 года в подразделениях вневедомственной охраны области, победители которого примут участие во втором этапе состязания. По требованиям положения о проведении конкурса еще к первому этапу допускаются только "сотрудники, положительно характеризующиеся по службе", а это включает в себя показатели сотрудника в служебной деятельности, взаимоотношения с коллегами по службе и другие аспекты не только как сотрудника, но и как человека.

Всего 2 апреля в Учебном центре УВД области в мероприятии примут участие 26 сотрудников из 14 подразделений вневедомственной охраны области. Экзаменационной комиссии предстоит по итогам 11 дисциплин выявить сильнейшую команду. Милиционеры будут демонстрировать свои знания и практические навыки в специальной, технической, медицинской, огневой и специальной подготовке. Традиционно, наибольший интерес вызывает самая зрелищная дисциплина "тревога на ПЦО", в ходе которой будут показаны практические действия милиционеров в экстремальной ситуации. Надо отметить, что милиционеры, отрабатывающие учебную тревогу на объекте, по правилам не могут знать, какую задачу им придется выполнять, прибыв на место происшествия.

По окончании конкурса, будет определена лучшая группа задержания, сотрудники которой примут участие в третьем этапе конкурса профессионального мастерства подразделений вневедомственной охраны России. По сложившейся традиции третий и заключительный этап состоится в июне 2008 года, в Воронеже, на базе Воронежского института МВД России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2