news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

7 апреля в Казани завершится прием работ на экологический конкурс «Зеленой планеты»

В городском детском эколого-биологическом центре завершается прием работ на заочный конкурс детского экологического движения «Зеленая планета».

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Елена Чембаева). В городском детском эколого-биологическом центре завершается прием работ на заочный конкурс детского экологического движения «Зеленая планета». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила руководитель казанской детской экологической организации и председатель татарстанского отделения общероссийского движения «Зеленая планета» Наталья Валеева.

По ее словам, конкурс проводится по 8 номинациям: конкурс сайтов и страниц в Интернете по экологической и природной тематике, постановки экспериментов в космосе, конкурс поделок из природных материалов с национальными мотивами "Многообразие вековых традиций", конкурс фольклорных и театральных постановок народов мира "Душа моего народа в песнях и танцах", конкурс литературных публикаций "Жизнь леса и судьбы людей" о красоте и экологических проблемах родного края, конкурсы рисунков и фотографий "Зеленая планета глазами детей", конкурс социально значимых исследовательских проектов по экологии "Природа - бесценный дар, один на всех", конкурс моделей одежды из экологически чистых материалов. Участие принимают школьники с 1 по 11 класс.

«По условиям организаторов, в этом году мы проводим региональные этапы конкурса, а в Москву отправляем работы-победители», - рассказала Наталья Валеева. 7 апреля завершается прием работ на конкурс, проводится выявление работ-победителей, и 10 апреля 3 работы в каждой из 8 номинаций отправятся в Москву.

«Очень активное участие в конкурсе принимает весь Татарстан, как городские, так и поселковые школы, - сообщила Н.Валеева. – Наибольший интерес привлек конкурс фотографий, отражающих в основном природу родного края: пейзажи сельской местности, красивые уголки. Много разнообразных рисунков, есть и исследовательские проекты. Работ много, они интересные, радует высокая активность участников и хорошее качество конкурсных работ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2