news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Туле решают вопрос легализации налогов и вывода зарплат из «тени»

В администрации Тульской области состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по зарплате.

(Тула, 1 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Вчера в администрации Тульской области под председательством вице-губернатора А.Кораблева состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей, сообщает на официальном сайте управление пресс-службы администрации.

На заседании рассмотрен вопрос «О состоянии с выплатой заработной платы работникам муниципального унитарного предприятия «Дормостстрой», ООО «Строительное управление «Магистраль», ОАО «Автоколонна №1809». Задолженность по заработной плате на предприятиях составляет 4 млн. рублей, имеется также задолженность по налоговым платежам в бюджетные и внебюджетные фонды.

Участники заседания рассмотрели и поддержали заявление ОАО «Тульский комбайновый завод» о предоставлении права на реструктуризацию задолженности по налогам, пеням и штрафам перед бюджетом Тульской области.

По предложению Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области на заседании обсужден вопрос о дальнейшей реализации мероприятий по легализации налоговой базы и выводу заработной платы из «тени». Рекомендовано активизировать работу территориальных межведомственных комиссий по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в местные бюджеты налоговых платежей с организациями и индивидуальными предпринимателями, выплачивающими заработную плату ниже среднеотраслевого уровня, имеющими убытки от ведения финансово-хозяйственной деятельности в течение двух и более лет и задолженность по налогам и страховым взносам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2