news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке уничтожили более 27 килограммов наркотиков

В одной из кочегарок Благовещенска сожгли очередную крупную партию наркотиков.

(Биробиджан, 1 апреля, "Татар-информ", Виктор Черненко). В одной из кочегарок Благовещенска сожгли очередную крупную партию наркотиков. Об этом сообщили сегодня в УФСКН России по Амурской области.

В числе уничтоженного - 22 килограмма марихуаны, почти 5 килограммов гашиша, более 600 граммов гашишного масла, а также опий, семена мака. В общей сложности было уничтожено более 27 тысяч доз. В печи сгорели изъятые вещественные доказательства по 22 уголовным делам, приговоры по которым уже вступили в законную силу.

Так, в общей сложности на 30 лет осуждены члены организованной преступной группы за сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере. Организовала криминальный промысел 38-летняя жительница Благовещенска. Привлекла к "бизнесу" своих дочерей (одна несовершеннолетняя), которые реализовывали дурман в областном центре. 24-летний парень, ранее судимый за сбыт наркотиков, согласился доставлять гашиш и гашишное масло из Константиновского района, вступив тем самым в преступный сговор. В обязанности 30-летнего жителя села Нижняя Полтавка Константиновского района входило изготовление данных наркотиков.

На 8,5 лет лишилась свободы 48-летняя жительница села Нижняя Полтавка Константиновского района за сбыт более 8 тысяч доз наркотического зелья. Желая найти деньги на свое лечение, женщина (инвалид 3-й группы) в течение месяца собирала в окрестностях села дикорастущую коноплю, из которой в дальнейшем приготовила более 4 килограммов гашиша.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2