news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове состоится общественная экспертиза конкурсных материалов лучших псковских школ

В Пскове назначена дата общественной экспертизы конкурсных материалов лучших школ в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

(Псков, 1 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове назначена дата общественной экспертизы конкурсных материалов лучших школ в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Как сообщает пресс-служба областной администрации, мероприятие пройдет 8 апреля в актовом зале администрации Псковской области. Экспертная комиссия из числа общественных экспертов рассмотрит материалы конкурсантов по 7 критериям отбора: позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние 3 года; позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам; результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя; использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе; обобщение и распространение собственного педагогического опыта на муниципальном и (или) региональном уровне; участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах; повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

В экспертизе примут участие представители 36 общественных организаций, в том числе представители районных профсоюзных организаций работников образования. До 15 мая по результатам общественной экспертизы конкурсных материалов будет определен список победителей конкурса, который после утверждения его на региональном уровне будет направлен в Министерство образования и науки РФ.

По итогам конкурса за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование в 2007 году поощрение из федерального бюджета получат 46 учителей. Сумма государственной поддержки составляет 100 тысяч рублей каждому учителю - победителю конкурса. Всего в конкурсе лучших школ в рамках приоритетного национального проекта "Образование" принимают участие 102 педагога Псковской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2