news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны встречают весну

Силами жилищно-коммунальной сферы Набережные Челны в течение объявленного двухмесячника по благоустройству и очистке территорий будет преображен.

(Набережные Челны, 31 марта, «Татар-информ»). Силами жилищно-коммунальной сферы Набережные Челны в течение объявленного двухмесячника по благоустройству и очистке территорий будет преображен – уже сейчас созданы дополнительные дежурные бригады. Ежедневно производится уборка и санитарная очистка обслуживаемых территорий, ведется работа по обрезке деревьев.

Как отметил заместитель руководителя исполнительного комитета города Айрат Зайнуллин, в Автограде предстоит посадить более 1 тыс.деревьев, 6,5 тыс. кустарников, очистить 1,5 тыс. га. газонов, произвести ямочный ремонт и заливку трещин дорог площадью более 18 тыс.кв.м., выполнить покраску 183 автопавильонов. В плане мероприятий также предусмотрены работы по установке новых скамеек.

Кроме этого предстоит большая работа по подготовке городских фонтанов. Открытие 5 городских фонтанов планируется, как и в предыдущие годы, 1 мая.

Согласно разработанной программе «Зеленый город» силами студентов будет заложена Студенческая аллея, благоустроен Шишкинский бульвар, реконструировано цветочное оформление перекрестков проспектов М.Джалиля - Гидростроителей, Московского – Автозаводского, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Будет продолжена работа по устройству цветников. В городе планируется высадить более 2,7 млн. шт. цветочно-декоративных растений. «В ОАО «Горзеленхоз» идет закладка цветочной рассады более 60 видов и сортов. Все предприятия города могут сделать заказ на рассаду для посадки в цветники у своих офисов, магазинов, больниц, школ и детских садов. Необходимое количество рассады цветов будет обеспечено», - заверил Айрат Зайнуллин.

По поручению мэра города в городе начата реализация программы «100 остановочных павильонов», на сегодня установлены первые 6 современных павильонов на центральных проспектах города.

В рамках двухмесячника 19 апреля пройдет традиционный общегородской субботник. В день субботника всем организациям и предприятиям, участвующим в очистке городских территорий, будет обеспечен бесплатный прием бытовых и растительных отходов. Обязательное требование к автотранспорту, вывозящему мусор – кузов автомашин должен быть закрыт пологом.

«В прошлом году нашему городу присуждено I место в конкурсе «Самый благоустроенный город Республики Татарстан», мы стали дипломантами Всероссийского конкурса по благоустройству. В этом году мы вновь претендуем на призовое место. Наша задача не только удержать, но и приумножить достигнутые результаты», - подчеркнул заместитель руководителя исполкома города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2