news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чувашские приставы не выпускают за рубеж разговорчивых граждан

Жителя Новочебоксарска судебные приставы временно лишили права на выезд за рубеж из-за телефонных задолженностей в 8200 рублей.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Жителя Новочебоксарска судебные приставы временно лишили права на выезд за рубеж из-за телефонных задолженностей в 8200 рублей. Такой оказалась сумма его долга перед сотовой компанией в Чувашии.
Несмотря на решение Арбитражного суда, рассчитываться за телефонные переговоры и начисленные с 2005 года пени он, похоже, и не собирался. Однако после получения уведомления из службы судебных приставов Алексею пришлось крепко призадуматься. В итоге, в конце февраля новочебоксарец погасил свой телефонный долг, а заодно уплатил госпошлину за судебные издержки, исполнительский сбор и несколько штрафов ГИБДД, - всего на общую сумму более 10 тысяч рублей. Ограничение на выезд за пределы Российской Федерации с Алексея уже снято.

Тем временем, с начала 2008 года список «невыездных» пополнили еще 60 должников из Чувашии. Пресс-служба Управления ФССП по Чувашской Республике напоминает, что узнать о своих долгах жители могут в районном отделе судебных приставов по месту жительства (регистрации).
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2