news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил Александра Збруева с 70-летием

Сегодня народный артист России, знаменитый "ленкомовец" Александр Збруев отмечает 70-летний юбилей.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Сегодня народный артист России, знаменитый "ленкомовец" Александр Збруев отмечает 70-летний юбилей.

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем любимого артиста миллионов россиян.

«Примите мои поздравления с 70-летним юбилеем, пожелания добра и счастья.
Замечательный актер, Вы прошли большой профессиональный путь, заслужили признание коллег и искреннюю любовь многочисленных поклонников драматического искусства. Яркий и глубокий талант, удивительное обаяние позволяют Вам чувствовать себя уверенно в любом жанре – и в кино, и на подмостках легендарного Ленкома. Зрители считают большой удачей побывать на спектаклях с Вашим участием и конечно, встретиться с Вашими экранными героями, - говорится в поздравительной телеграмме, размещенной на кремлевском сайте. - Уверен, что как человек творческий, Вы не остановитесь на достигнутом и еще не раз порадуете публику новыми интересными работами. Успехов Вам, крепкого здоровья и всего наилучшего».

Александр Збруев в 1961 году oкoнчил Bыcшee тeaтpaльнoe yчилищe имени Щyкинa (кypc B.A. Этyшa) и был пpинят в тpyппy Mocкoвcкoгo тeaтpa Лeнкoм.

В "Ленкоме" им сыграно множество ролей, и каждая неизменно становится событием. На его счету такие заметные спектакли, как "В день свадьбы" и "Мой бедный Марат", "Иванов" и "Диктатура совести", "Мудрец" и "Варвар и еретик". Сегодня в его репертуаре едва ли не все ленкомовские хиты: "Шут Балакирев", "Все оплачено", "Ва-банк" и "Женитьба". К 70 годам он успел сняться в более чем 80-ти фильмах. В их числе - "Мой младший брат", "Два билета на дневной сеанс", "Большая перемена", "Одинокая женщина желает познакомиться", "Ты у меня одна", "Ближний круг", "Все будет хорошо", "Бедная Саша" и многие другие.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2