news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Награжден второкурсник, спасший ребенка от педофила

18-летний студент получил нагрудный знак МВД России «За содействие органам внутренних дел».

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Начальник Среднеуральского УВДТ милиции Валерий Алешин вручил нагрудный знак МВД России «За содействие органам внутренних дел» 18-летнему студенту Евгению Ивину. Парень удостоен награды за то, что спас 10-летнюю девочку от педофила. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Среднеуральского УВДТ.

В марте текущего года Евгений Ивин спас 10-летнюю девочку от преступных посягательств со стороны 42-летнего охранника ЧОП. Средь бела дня охранник на станции Керамик между двух стоящих поездов пытался изнасиловать ребенка. В это время Евгений возвращался из университета домой и случайно пошел более длинной дорогой через железнодорожные пути.

Увидев, что совершается преступление, он сразу бросился на помощь, спас девочку и задержал злоумышленника. Когда один из составов тронулся, Евгений успел крикнуть машинисту поезда, чтобы тот вызвал милицию. Спустя минуту на место преступления прибыли сотрудники линейного отдела внутренних дел на станции Свердловск и задержали насильника.

Начальник Среднеуральского УВД на транспорте генерал-майор милиции Валерий Алешин вручили благодарственное письмо и ценный подарок студенту второго курса факультета психологии Гуманитарного университета за проявленное мужество в борьбе с преступностью. Кроме этого, Евгений получил награду от Уральского транспортного прокурора Государственного советника юстиции 2-го класса Павла Кукушкина. Руководитель Прокуратуры вручил ему чайный сервиз и благодарственное письмо. Также начальник Среднеуральского УВДТ Валерий Алешин наградил Евгения Ивина нагрудным знаком МВД России «За содействие органам внутренних дел».

Позже, в личной беседе с Евгением Ивиным выяснилось, что он долгое время занимается спортом и имеет черный пояс по одному из видов восточный единоборств.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2