news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

36-летнего рецидивиста из Ленинского района ЕАО осудили на 12 лет

36-летний житель Ленинского района ЕАО Виктор Скибин признан виновным в причинении тяжкого вреда своей сожительнице.

(Биробиджан, 31 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). 36-летний житель Ленинского района Виктор Скибин признан виновным в причинении тяжкого вреда своей сожительнице. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

По словам работников прокуратуры, в октябре 2007 года ранее судимый Виктор Скибин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице. Между мужчиной и женщиной произошла ссора на бытовой почве. Рецидивист "проучил" жертву кулаками и палкой, нанес несколько ударов в голову, в результате чего наступила смерть потерпевшей.

"Ранее Скибин уже был четырежды судим за незаконный оборот наркотических средств, нанесение побоев и истязание своей сожительнице. Отбывал наказание в местах лишения свободы, однако на путь исправления не встал", подчеркнули работники прокуратуры. До совершения последнего преступления Скибин был вновь привлечен к уголовной ответственности за истязание сожительницы и ненадлежащее воспитание своих малолетних детей по статьям 117 и 156 УК РФ.

Суд назначил Скибину наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием первых 3 лет в тюрьме, оставшегося срока - в исправительной колонии строгого режима.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2