news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В субботу ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков

В предстоящие выходные Республика Татарстан будет находиться в "объятиях" солнечного антициклона.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). В предстоящие выходные Республика Татарстан будет находиться в "объятиях" солнечного антициклона. Ночные температуры воздуха будут слабоотрицательными, днем под солнечными лучами воздух будет постепенно прогреваться до 5-10 градусов тепла, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

В субботу ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. В ночные часы по РТ 0-5 градусов мороза, в столице 1-3 градуса мороза. Днем по республике от 4 до 9 градусов тепла, в Казани воздух прогреется до 6-8 градусов тепла.

В воскресенье малооблачно, без осадков. Минимальная температура воздуха ночью от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла, в дневные часы так же от 4 до 9 градусов тепла.

В начале следующей недели под влиянием поля повышенного атмосферного давления осадки маловероятны. Минимальные температуры воздуха от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, максимальные днем - от 5 до 10 градусов тепла.
Геомагнитный фон прогнозируется спокойным. Погодные условия будут благоприятны для самочувствия большинства людей, лишь повышенный фон атмосферного давления будет некомфортен для гипертоников.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2