news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ежемесячное поощрение в 1000 рублей получают 3 136 учителей Воронежа

Главным вопросом на заседании коллегии городского Управления образования Воронежа стало обсуждение реализации национального проекта "Образование".

(Воронеж, 28 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Главным вопросом на состоявшемся заседании коллегии городского Управления образования Воронежа стало обсуждение реализации национального проекта «Образование», сообщается на сайте городской администрации.

Финансовые вливания в систему образования Воронежа – главное преимущество нацпроекта. За два последних года в областное образование дополнительно привлечено 182 млн. 996 тыс. рублей, и это без учета премий лучшим учителям и талантливым молодым специалистам. Несомненно, это тот случай, когда цель – повышение профессионального уровня учителей и успеваемости учащихся – в итоге оправдывает затраченные на ее достижение средства.

За два последних года гранты в миллион рублей получили 27 воронежских школ. Сегодня тенденция такова, что учебные заведения повторно участвуют в конкурсе, три воронежских школы победили в конкурсе во второй раз. В 2007 году 92 воронежских педагога получили гранты по 100 тыс. рублей. В этом году в конкурсе участвуют 218 педагогов из 68 школ. Рост конкурсной активности – это, бесспорно, позитивная тенденция, говорящая о том, что у преподавателей появилась заинтересованность в самоусовершенствовании и творческом развитии. По нацпроекту ежемесячное поощрение в размере 1 тыс. рублей получают все классные руководители. Их в Воронежских школах 3 136 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2