news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3 месяца исправительных работ получил горе-родитель за 20-тысячный долг по алиментам

Чувашские судебные приставы всерьез взялись за перевоспитание нерадивых родителей.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Чувашские судебные приставы всерьез взялись за перевоспитание нерадивых родителей. В результате работы органа дознания Управления ФССП по Чувашской Республике, с начала года возбуждено уже более 50 уголовных дел по ч.1 ст.157 УК РФ – по фактам злостного уклонения от уплаты алиментов.

3 месяца исправительных работ с удержанием 10 процентов ежемесячного заработка в доход государства. Именно такую меру наказания избрал Московский районный суд Чебоксар для алиментщика Юрия, не пожелавшего рассчитываться с задолженностью перед своей дочерью на сумму 20825 рублей. При этом уголовный срок не освобождает его от обязанности погашения суммы долга и дальнейшего содержания ребенка до достижения совершеннолетия.

Другому горе-родителю в Комсомольском районе суд назначил 8 месяцев исправительных работ. Тот, уклоняясь от уплаты алиментов, переезжал с одного места на другое, успел пожить в Татарстане и Ульяновской области, и недавно возвратился в родное село. Тем временем, по подсчетам судебных приставов, его долг перед детьми от первого брака вырос почти до 200 тысяч рублей. Теперь скрыться от Фемиды ему уже не позволят, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Чувашской Республике.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2