news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 1 апреля пензенские семьи с детьми будут получать пособия в больших размерах

Перерасчет размеров пособий будет произведен органами соцзащиты населения по документам личных дел без обращения граждан.

(Саранск, 27 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Проиндексирован размер ряда пособий, выплачиваемых семьям с детьми за счет средств федерального бюджета.
Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в Министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области, всего в регионе семьям с детьми выплачивается 16 видов пособий, их них 7 – за счет средств областного бюджета.

В частности, с 1 января увеличены пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам, пособие женщинам по уходу за ребенком, проживающим в зоне с льготным социально-экономическим статусом.
Поскольку в настоящее время основной части получателей выплата пособий
произведена сразу за 3 месяца года, перерасчет размеров пособий будет произведен органами социальной защиты населения по документам личных дел без обращения граждан.
Начиная с 1 апреля, эти пособия будут выплачиваться в новых размерах, а доплата за прошлое время будет производиться по мере поступления средств федерального бюджета и Фонда социального страхования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2