news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковскую область прибыли эксперты немецкой общественной организации "Инициатива Псков"

В Псковскую область прибыла группа экспертов членов общественной организации из Германии "Инициатива Псков".

(Псков, 27 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковскую область прибыла группа экспертов членов общественной организации из Германии "Инициатива Псков". В составе делегации заместитель управляющего делами "Инициатива Псков" Ульрих Хак, управляющий делами трех домов для престарелых в городе Крефельд Михаель Хак, специалист по работе с престарелыми Ютта Хак, врач Вальтраут Хак, директор училища по подготовке кадров по уходу за престарелыми Ангелика Хюльсман и ученый-исследователь по теме "Уход за престарелыми", директор дома для престарелых в Кайзерсверт Удо Шеманн.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, цель пребывания делегации - подготовка совместного российско-германского проекта "Уход за престарелыми". В плане пребывания знакомство с работой домов для престарелых и инвалидов в Опочецком, Новоржевском и Печорском районах, встреча с и.о. начальника Главного государственного управления социальном развития Псковской области Арменом Мнацаканяном.

Также планируется обсуждение содержательной стороны российско-германского проекта по повышению квалификации сотрудников домов престарелых и инвалидов Псковской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2