news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники криминального дуэта из Амурзета ЕАО получили по 5 лет

Октябрьским районным судом 2 жителя села Амурзет ЕАО признаны виновными в грабеже и краже, совершенными по предварительному сговору.

(Биробиджан, 27 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). Октябрьским районным судом 2 жителя села Амурзет (Октябрьский район) признаны виновными в грабеже и краже, совершенными по предварительному сговору. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

В ходе судебного заседания установлено, что 18-летний инвалид 2 группы Роман и 15-летний Николай в сентябре 2007 года вырвали сумочку у женщины, заходившей в подъезд дома. В сумочке находились сотовый телефон, 4 тысячи рублей и имущество, принадлежащее ОАО филиала "Электрические сети ЕАО РЭС" (в этой организации работала пострадавшая). В октябре того же года обвиняемые путем взлома проникли в квартиру знакомого, откуда похитили музыкальный центр с дисками.

Подсудимые признали себя виновными полностью, но с суммой иска не согласились, указав, что похищено было на меньшую сумму, чем заявлено потерпевшей. По их словам, музыкальный центр с дисками они вернули потерпевшему по его требованию. Спустившись этажом ниже, воры слышали, как он забрал похищенное ими имущество.

Подсудимым назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием старшему - в исправительной колонии общего режима, несовершеннолетнему - в воспитательной колонии.

Кроме этого, с родителей осужденных в солидарном порядке в пользу потерпевшей взыскан причиненный ей материальный ущерб на сумму 2 тысячи рублей, так как часть вещей женщине и организации возвращена.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2