news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Михалев: «Ак Барс» и «Салават Юлаев» показали запредельную самоотдачу»

Наставники «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» высоко оценили самоотдачу хоккеистов в сегодняшнем матче.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Наставники «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» высоко оценили самоотдачу хоккеистов в сегодняшнем матче.

Напомним, сегодня в третьем полуфинальном матче в Казани «барсы» не смогли одержать победу в родных стенах – подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили со счетом 3:4.

«В очередной раз команды показали добротный хоккей. Запредельная самоотдача у ребят была, они все бились, сражались. Но сегодня у нас удачливее день – мы забили на одну шайбу больше, чем «Ак Барс». Естественно мы рады, что смогли отыграть преимущество своего поля, - отметил главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Сергей Михалев на послематчевой пресс-конференции. – Думаю, что и следующий матч будет по накалу таким же, как сегодняшний». Михалев также выразил благодарность хоккеистам своей команды, которые «показали достойную игру и обыграли в гостях сильного соперника».

«Не могу упрекнуть своих ребят в чем-либо. Играли с большой отдачей, самоотверженно и делали все для того, чтобы выиграть. Но, к сожалению, мы не совсем удачно сыграли в большинстве и меньшинстве. Эти два компонента не позволили нам сыграть положительно, - считает наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов. - Будем готовиться к следующему матчу».

Тренеры также объяснили большее количество забитых сегодня шайб по сравнению с другими двумя матчами полуфинальной серии. «Сегодня нам забили быстрый гол, так что нужно было отыгрываться», - отметил наставник гостей. В свою очередь Зинэтула Билялетдинов сказал: «Мы достаточно активно играли в атаке, но об обороне тоже не забывали. И команды играли по ситуации».

Нападающий «Ак Барса» Петр Чаянек в блиц-интервью по окончании матча разделил мнение своего тренера: «Я думаю, мы сегодня проиграли, потому что не смогли несколько раз реализовать большинство во втором периоде».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2