news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КРК «Пирамида» выступил Центральный пограничный ансамбль ФСБ России

Сегодня в КРК «Пирамида» прошел концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в КРК «Пирамида» с единственным концертом выступил Центральный пограничный ансамбль ФСБ России. Мероприятияе проходило в рамках всероссийской акции «Граница – честь, долг, Отечество» и 90-летия со дня образования Пограничных войск ФСБ России. Послушать выступление ансамбля и его солистов пригласили ветеранов Пограничной службы, рабочую молодежь, студентов вузов и школьников. 

Вначале гостям праздника продемонстрировали фильм, в котором рассказывалось об истории пограничных войск и о несении службы на границе в настоящее время.

Выступая перед аудиторией, заместитель начальника Регионального пограничного управления ФСБ России по Приволжскому федеральному округу по кадрам и воспитательной работе Виктор Цицвера сказал, что основная цель этой акции – пропаганда службы в пограничных войсках.

«Основой упор делается на регионы, где нет границы как таковой. Люди, живущие в данных регионах, практически ничего не знают о современной пограничной службе, поэтому наша задача проинформировать их об этом и пригласить наиболее достойных и дисциплинированных из них на службу в свои органы. Мы не случайно начали всероссийскую акцию в Казани. С 1949 года по настоящее время в погранвойсках прослужили более 120 тыс. татарстанцев», - отметил он.

Старший научный сотрудник организационно-научного отделения по реализации государственной политики в отношении ветеранов Пограничной службы ЦПМ ФСБ России Евгений Неверовский добавил: «Акция «Граница – честь, долг, Отечество» проходит по инициативе ветеранов пограничной службы. В январе прошлого года прошла международная конференция пограничников, на которой ветераны стран СНГ приняли решение отпраздновать 90-летие пограничных войск. Акция является одним из мероприятий, которые проводятся в рамках юбилея службы».

После официальных выступлений слово дали музыкантам. В их исполнении прозвучали музыкальные произведения от классики до джаза.

Стоит отметить, что акция «Граница – честь, долг, Отечество» уже начала приносить свои плоды. После вчерашнего визита членов делегации Пограничной службы ФСБ России в Зеленодольск несколько ребят, проживающих в этом городе, изъявили желание пойти на службу в пограничные войска.

«Они обратились в территориальный орган безопасности, через который мы осуществляем набор на военную службу в пограничные органы. Им выдали анкеты и стали оформляться их на службу», - сказал в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник отдела Пограничной службы ФСБ России Олег Грозный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2