news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗ» пришел во Вьетнам всерьез и надолго

В 2007 году во Вьетнаме было реализовано около 600 «КАМАЗов». Планируется, что в 2008 году объемы продаж российских грузовиков существенно увеличатся.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). 27-28 марта делегация ОАО «КАМАЗ» совершит рабочую поездку во Вьетнам и проведет переговоры с руководством корпорации VINACOMIN - партнером российской компании в этой стране Юго-Восточной Азии.

Камазовскую делегацию возглавит заместитель генерального директора ОАО «КАМАЗ» по продажам и сервису Ахат Урманов. На переговорах будут решаться вопросы создания торгово-сервисной компании «КАМАЗа» во Вьетнаме и на ее базе – торгово-сервисных комплексов в провинциях страны.

Будут рассмотрены также вопросы развития VMIC, сборочного предприятия «КАМАЗов» в городе Кам Фа провинции Куанг Нинь и увеличения доли ОАО «КАМАЗ» в его уставном капитале.

По словам Ахата Урманова, Вьетнам – это базовая страна для развития внешнеэкономических связей и бизнеса «КАМАЗа» во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе. Здесь в условиях ожесточенной конкуренции действуют практически все основные производители автомобилей в мире. «КАМАЗ» пришел во Вьетнам всерьез и надолго, и поэтому намерен и в дальнейшем продвигать свою продукцию, используя и развивая различные приемы работы на автомобильном рынке страны: создание сборочных предприятий и торгово-сервисных комплексов современного уровня, участие в рекламно-коммерческих мероприятиях, работу с государственными структурами и партнерами в частном секторе бизнеса.

Напомним, развитие партнерских отношений с вьетнамской корпорацией VINACOMIN и создание в 2005 году сборочного производства на базе одной из ее дочерних компаний позволило «КАМАЗу» существенно увеличить объемы продаж грузовиков в ЮВА и АТР. Корпорации были предоставлены права дистрибьютора ОАО «КАМАЗ». На сборочном заводе VMIC было освоено производство 5 моделей грузовых автомобилей («КАМАЗ-55111, -65115, -53229, -6520, -43253»). Получены лицензии на их производство.

В 2007 году во Вьетнаме было реализовано около 600 «КАМАЗов». Планируется, что в 2008 году объемы продаж российских грузовиков существенно увеличатся, сообщает пресс-служба ОАО «КАМАЗ».
***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2