news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области определены подрядчики ремонта 14 автодорог

В Псковской области определены подрядчики ремонта 14 региональных автодорог, подлежащих ремонту в 2008 году.

(Псков, 26 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). В Псковской области определены подрядчики ремонта 14 региональных автодорог, подлежащих ремонту в 2008 году. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в конкурсе принимало участие 8 дорожных предприятий области. Все они выиграли по несколько участков разной стоимости.

В целом, на 2008 год в Псковской области будет отремонтировано около 140 км дорог, отобранных по новой бальной системе оценки качества дорог. Это свыше 30 объектов в районах области. Для того, чтобы определить какие участки дорожной сети первоочередно требуют ремонта, по инициативе губернатора области Михаила Кузнецова Государственным комитетом по дорожному хозяйству была разработана новая система оценки качества состояния дорог.

Это балльная система, по которой каждый километр дорожной сети оценивается в баллах по 10 критериям, таким как колейность асфальтобетонного покрытия, ямочность, состояние искусственных сооружений, водоотвод вдоль земельного полотна дороги, прочность дорожного покрытия, концентрация ДТП, интенсивность транспортного потока и другие. По каждому параметру в зависимости от состояния дорожного полотна начисляется от 10 до 40 баллов, которые затем суммируются. В результате участки, набравшие большее количество баллов (более 160) становятся потенциальными объектами для ремонта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2