news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня исполнилось 8 лет со дня избрания Владимира Путина Президентом РФ

По данным социологических опросов, 77 процентов россиян считают, что при нынешнем главе государства качество их жизни улучшилось.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Тимур Шайдуллин). Сегодня исполняется 8 лет со дня избрания Владимира Путина Президентом Российской Федерации. В первый раз он был избран на этот пост 26 марта 2000 года.

В первом туре президентских выборов за него проголосовали 39 740 434 россиянина, или 52,9 процента избирателей. Официально Путин вступил в должность главы государства 7 мая 2000 года.

Именно в годы президентства Владимира Путина впервые начинают приниматься профицитные бюджеты, осуществляется переход к трехлетнему планированию бюджета, создается Стабилизационный фонд РФ. Впервые объем золотовалютных резервов превысил объем внешнего государственного долга.

Кроме того, при Путине произошло значительное увеличение иностранных инвестиций в Россию, что свидетельствует о стабильности российской экономики. По данным опросов общественного мнения, большинство россиян считают, что при Владимире Путине свободы и демократии в России стало больше, а их права лучше защищены, чем в 90-х. А 77 процентов россиян полагают, что качество их жизни в годы президентства Путина значительно улучшилось.

«Подводя некоторые итоги, можно смело говорить о том, что Владимир Путин сумел добиться важнейшей задачи - восстановления единства и территориальной целостности государства, а также формирования новой многопартийной политической системы», - считает заместитель секретаря Президиума Генерального совета «Единой России», первый заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме Владимир Пехтин.

По мнению же председателя комитета Государственной Думы по труду и социальной политике Андрея Исаева, важно, что «Президент осуществлял и продолжает осуществлять обширную программу по улучшению благосостояния россиян». Депутат обращает внимание на то, что был принят ряд приоритетных национальных проектов и демографическая программа. «Все эти программы работают весьма успешно. Большое внимание уделялась вопросам повышения заработной платы работникам бюджетных учреждений и выплат военнослужащим, а также увеличения пенсионного обеспечения граждан», - подчеркнул парламентарий, слова которого цитируются на официальном сайте «Единой России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2