news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Барак Обама и Хиллари Клинтон - родня Питта и Джоли

Сенаторы Барак Обама и Хиллари Клинтон ведут напряженную борьбу за право стать кандидатом Демократической партии на пост президента США.

(Казань, 26 марта, "Татар-информ"). Сенаторы Барак Обама и Хиллари Клинтон ведут напряженную борьбу за право стать кандидатом Демократической партии на пост президента США. 

Во многом их политические платформы расходятся, однако есть и объединяющие их факторы, а именно - потенциальное родство. 

Эти, на первый взгляд, обескураживающие факты во вторник представило Историческое генеалогическое общество Новой Англии в Бостоне (штат Массачусетс). Согласно построенным его экспертами схемам, Питт и Обама - десятиюродные братья, родство которых происходит от некоего Эдвина Хикмана, умершего в Вирджинии в 1769 году, передает ИТАР-ТАСС. 

В свою очередь, бывшая "первая леди" Америки приходится десятиюродной сестрой Анджелине Джоли. Их родство возникло благодаря одному из их общих предков - Джину Кассону, который умер в 1718 году в канадском Квебеке. 

Клинтон, которая имеет франко-канадские корни со стороны матери, является также дальней родственницей певиц Мадонны и Селин Дион, отмечает ФАКТnews со ссылкой на «Ассошиэйтед Пресс». 

Специалист по генеалогии Кристофер Чайлд говорит, что хотя кандидаты часто подчеркивают различия между собой, их родословные говорят о том, что в них больше общего, чем они думают. 

Обама имеет среди своих дальних родственников многих президентов, как демократов, так и республиканцев: Джордж Буш младший и его отец, Джеральд Форд, Линдон Джонсон, Гарри Труман и Джеймс Мэдисон. Среди родственников Обамы также есть вице-президент Дик Чейни и британский премьер-министр Уинстон Черчиль.

Среди дальних родственников Клинтон фигурирует Камилла Паркер-Боулз, жена британского принца Чарльза.
Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2